Кто должен быть записан первым в журнале вводного инструктажа?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. если создается структурное подразделение, в другом городе (в моем случае сама организация в Москве, а структурное подразделение в г. Ростов на дону. Подскажите когда оформят руководителя структурного подразделения, специалиста по охране труда и других работников по трудовому договору, кто должен быть записан первым в журнале вводного инструктажа?
Трудовое право | Ростов на Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Закон никак не регламентирует эту ситуацию. По логике: первому, кто нуждается в инструктаже. Я вижу так: назначен руководитель, он уже проинструктирован. Он инструктирует (при наличии у него такого права) лицо, которое будет заниматься этим на предприятии. Далее это лицо инструктирует всех по порядку. Ответственность наступает только за неведение журнала и фактическое отсутствие записей об инструктаже.