Помогите вернуть деньги за бракованный телефон.

Здравствуйте! 18 марта приобрела сотовый телефон "Л" в "Е". Телефон оказался с браком, во время разговора меня плохо слышали собеседники, через три дня покупки отнесла его обратно. Сказали, что отправят на экспертизу, в Санкт-Петербург.(Я живу в Сыктывкаре) Сказали подойти через 21 день. Я написала претензию на возврат денег за некачественный товар, отправила в Москву, там находится офис "Е". Через 21 день пришла в "Е", сказали телефон ещё не пришёл из Санкт-Петербурга, сказали прийти через неделю. Сегодня срок истёк, была в магазине, сказали, что телефон находится в Сыктывкаре по другому адресу и опять сказали прийти позже и что деньги они вернуть не смогут, т.к. Телефон взят в кредит. Смогут только обменять на другой. А я не хочу больше иметь дел с этой компанией. Хотя по закону они должны вернуть деньги. Эта волокита уже надоела. Подскажите, как мне быть?
Ответы юристов

Вы безусловно имеете право на расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной суммы. Если продавец в добровольном порядке отказывается выполнить данные требования, Вы можете подать исковое заявление в суд по месту своего жительства (в рамках закона "О защите прав потребителей"). Кроме возврата стоимости телефона, Вы имеете право на взыскание с продавца в Вашу пользу неустойки за каждый день просрочки, штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом.

Добрый день.

То, что Вы взяли телефон в кредит никак не препятствует возврату денег. ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРОСИТЬ! НАЧИНАЙТЕ ТРЕБОВАТЬ И ОТНОШЕНИЕ СРАЗУ ИЗМЕНИТСЯ!

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте! На возврат денежной суммы за бракованный телефон не влияет как он был приобретен. Необходимо получить заключение экспертизы с подтверждением брака, на основании чего рассторгнуть договор купли-продажи.

Здравствуйте, Любовь!

Присоединяюсь к ответам коллег и хочу отметить, что в таких делах суды становятся на сторону потребителей. Ко всему прочему, Вы еще и моральный вред можете взыскать. Суды присуждают небольшие суммы морального вреда, но это хоть какая-то дополнительная компенсация за перенесенный Вами стресс.

Если нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь! Я выиграла в суде не одно такое дело.

С уважением, Ирина.

Добрый день!

Как я понимаю. экспертиза еще не сделана, телефона нет,претензия написана.

ТСмело обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора, взысканием неустойки, штрафа и морального вреда. Закон на вашей стороне.

Готова помочь в написании искового заявления.