Как предъявить претензии поликлинике? (серьезные осложнения после инъекции)

Добрый день! После введения вакцины пентаксим у моей 9 месячной дочери образовался абсцесс. С лихорадкой нас увезли в гнойную хирургию и прооперировали. Врач который оперировал сообщил при осмотре и после проведения узи исследования что инъекцию сделали подкожно, а не внутримышечно, что нарушает технику введения препарата. В выписке все это отражено. Какие мои действия для претензии на поликлинику которая допустила ошибку?
Ответы юристов

Добрый вечер, Нина. Вам необходимо сначало предъявить письменную претензию главврачу поликлиники о добровольной выплате. Если данная претензия не будет удовлетворена, то тогда с заявлением в прокуратуру и в Управление здравоохранения. После этого можно обратиться в суд с требованием о выплате компенсации и расходов на лечение. Обязательно приложите все имеющиеся медицинские выписки, ответы, заявления. Таким образом, у вас будут доказательства того, что вы пытались урегулировать конфликт в досудебном порядке. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо. Будут вопросы- пишите.