Участие в долевом строительстве - могу ли я потребовать возврата мне денег за кв.метр?

Я участвовала в долевом строительстве. Согласно договора, если проектная площадь и площадь по кадастровому паспорту расходятся менее чем на 1 кв.м , застройщик не возвращает мне разницу. по предварительному договору площадь квартиры 56,42 кв. м, а по основному - 56,33 кв.м , при этом размеры квартиры согласно проекту нигде не изменились, изменилась лишь цифра площади кухни 7.88 кв.м., а была 7.97 к.м (при этом если посчитать по размерам указанным в проекте площадь составляет 7.97 кв. м). Я подозреваю, что застройщик преднамеренно уменьшил эту цифру, чтобы не возвращать разницу (согласно предварительному договору она составила бы 1,01 кв. м, а сейчас 0.92 кв.м ). могу ли я потребовать возврата мне денег за кв.метр?
Ответы юристов
Здравствуйте Елена, согласно приведенных вами данных разница у вас менее метра. В договоре у вас предусмотрено, что таку разницу застройщик вам не возвращает. Какие у вас основания требовать возврата денежных средств за недостоющие сантиметры? Как правило в проектной документации указывается приблизительная площадь, с точностью до сантиметра она не может быть соблюдена. Кроме того существует погрешност в измерениях.
Здравствуйте Елена, согласно приведенных вами данных разница у вас менее метра. В договоре у вас предусмотрено, что таку разницу застройщик вам не возвращает. Какие у вас основания требовать возврата денежных средств за недостоющие сантиметры? Как правило в проектной документации указывается приблизительная площадь, с точностью до сантиметра она не может быть соблюдена.