Подать в суд за нанесение морального ущерба и вторжение в личную жизнь

Здравствуйте. В 2015 году я был осужден условно на один год по статье 242 п3 б отдел по борьбе кибер преступности, привлекли меня к ответственности, за то что на моей странице в контакте были выложены видео материалы, порнографического содержания, и я нарушил нравственные права людей, которые просматривали мою страницу. Ну я понимаю что когда они начинали расследование моего дела, то они влезли на мою страницу и просматривали мою информацию частной жизни и мои переписки и всю мою личную информацию и фотографии и все остальное поэтому теперь я хочу подать на них в суд за нанесение морального ущерба и вторжение в личную жизнь заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Вот если бы наказания не последовало - был бы оправдательный приговор или дело было бы прекращено, за отсутвием состава преступления, тогда такой иск имел бы место быть и перспективы были хорошие. В данный момент, с учётом того, что вина доказана, положительные песпективы такого иска очень малы.

Здравствуйте,

К сожалению для Вас, в процессе своей деятельности сотрудники полиции имеют право получения доступа к личной информации граждан, в отношении которых проводится проверка или возбуждено уголовное дело. Такое право им предоставлено УПК РФ. Поэтому подавать в суд Вы конечно можете, но результат будет явно не в Вашу пользу.