Моральный вред из-за драки в школе

Здравствуйте. Мой 12 летний сын подрался в школе с одноклассником. Мать одноклассника подала иск в суд на возмещение морального вреда в размере 50000 рублей. Какова судебная практика в подобных ситуациях?
Ответы юристов

А какой степени тяжести нанесены побои ребенку ? Если ребенок после этого лечился и побои зафиксированы, то моральный вред с вас взыщут, примерно около трети запрошенной суммы

Добры йдень, Ксения! Чтобы ответить на Ваш вопрос по существу, необходимо ознакомиться с исковым заявлением. И то, что мама одноклассника предъявляет возмемтить моральный вред в таком размере, не говорит ни о чем. Только суд принимает решение.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!