Компенсация морального вреда (оскорбление)

Мой знакомый взял телефон в кредит и просрочил платеж. Позвонил с моего телефона и договорился об оплате указанной суммы. Мне позвонили из этого Банка с просьбой связаться с ним, так как его личный номер телефона недоступен. В процессе разговора человек хамил, явно показывая себя перед коллективом. Звонил как с мобильного, так и со стационарного. Разговор проходил на повышенных тонах с обоих сторон, но грубил только он. Запись разговора, я думаю, будет предоставлена. Хотелось бы у Вас поинтересоваться, есть ли смысл подавать на компенсацию морального вреда? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Есть смысл или нет решать только Вам