Вождение после истечения срока лишения

Вождение в нетрезвом виде. Вопрос. Если оформить утерю прав до принятия решения о лишении, после лишения сдать в гибдд якобы утерянные а после окончания срока лишения просто начать пользоваться полученными после "утери"правами - могут ли возникнуть проблемы?
Ответы юристов

Добрый день. В том случае если Вам выдадут дубликат водительского удостоверения и Вас снова остановят сотрудники ГАИ, следовательно, выяснится, что Вы лишены прав, то Вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами к наказанию в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. При этом еще необходимо добавить, что срок лишения управления транспортным средством начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения, штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. При этом необходимо добавить, что исчисление срока лишения правом управлять транспортным средством начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения, следовательно, если Вы заявите об утере водительского удостоверения, Вам выдадут новое водительское удостоверение, соответственно, старое водительское удостоверение признают недействительным. В том случае, если вы сдадите удостоверение, которое является недействительным, то фактически и юридически вы будете лицом не сдавшим водительское удостоверение. Поэтому, если Вас остановят и все это выяснится, то срок будет исчисляться с этого момента.

По существу кратко: не получится. Пройденные варианты.