Могу ли вернуть водительское удостоверение если при обжаловании истечет срок давности?

Мировой судья лишил водительских прав. Если я обжалую это решение в районный суд, и срок давности к этому моменту истечет, то могу ли вернуть водительское удостоверение?
Ответы юристов

Здраствуйте, если на момент обжалования судебного акта истек срок давности привлечения к административной ответственности, тогда судья районного суда по Вашему ходатайству о прекращении дела в связи с истечением срока давности, обязан данное дело прекратить!

Здравствуйте!

Водительское удостоверение вернут, если решение суда первой инстанции будет отменено, если же будет оставлено без изменения - оснований возвращать удостоверение нет, т.к. на момент рассмотрения дела в суде первой инстанции срок привлечения Вас к административной ответственности еще не был истечен.

Удачи Вам!