Автор вопроса -                                 Татьяна

                                    Россия
                                                Как доказать что права изымались и срок лишения должен был идти?
                                                            Здравствуйте! Моего родственника 8 июня 2010 года лишили прав за отказ от освидетельствование. 17 прошел суд, права забрали при составлении протокола. В марте 2012 года права вернули, а 14 февраля он пошел менять права закончился срок прав и у него забрали права объяснив что в базе не отмечено что у него изъяли права и срок наказания не начинался, те сотрудники Гаи уже не работают. Как доказать, что права изымались? Его за период лишения не останавливали, он не управлял авто.

                                                                                    Административное право
                                                                                        Водительские права
                                                                            Благовещенск (Амурская обл.)                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Отметка об изъятии в/у должна быть как минимум в протоколе об административном правонарушении. Также нередко указание о судьбе изъятого в/у содержится в постановлении суда о лишении.