Как доказать что права изымались и срок лишения должен был идти?

Здравствуйте! Моего родственника 8 июня 2010 года лишили прав за отказ от освидетельствование. 17 прошел суд, права забрали при составлении протокола. В марте 2012 года права вернули, а 14 февраля он пошел менять права закончился срок прав и у него забрали права объяснив что в базе не отмечено что у него изъяли права и срок наказания не начинался, те сотрудники Гаи уже не работают. Как доказать, что права изымались? Его за период лишения не останавливали, он не управлял авто.
Административное право | Водительские права | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Отметка об изъятии в/у должна быть как минимум в протоколе об административном правонарушении. Также нередко указание о судьбе изъятого в/у содержится в постановлении суда о лишении.