Сокращение (дополнительный офис) в декретном отпуске

Добрый вечер! Если организация сокращает дополнительный офис, как быть с работниками в декретном отпуске. Какие условия им обязаны предложить?
Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна. Согласно ст. 81 ТКРФ в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренных для случаев ликвидации предприятия. ст. 261 ТКРФ увольнение сотрудника в связи с ликвидацией предприятия допускается во время беременности, нахождения в декретном отпуске, отпуске по уходу за ребенком. ст. 180 ТКРФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Также вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.