Повлияет ли то, что я ушла с работы без справки на запись в моей трудовой книжке?

Здравствуйте. Я работаю на официальном трудоустройстве на полставки в магазине одежды федеральной сети. Я на испытательном сроке. В результате очередного конфликта с начальством, у меня случился нервный срыв (к врачу не обращалась), я ушла с работы. Теперь я собираюсь писать заявление на увольнение. Руководителя я уже предупредила. Повлияет ли то, что я ушла с работы без справки на запись в моей трудовой книжке?

С какими трудностями я могу столкнуться?

Какие компенсации мне полагаются?

Я проработала 2 месяца.

Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Людмила! Тот факт что вы ушли с работы является дисциплинарным проступком, но привлекать к дисциплинарной ответственности или не привлекать решает работодатель. В любом случае с Вас должны взять объяснительную в случае привлечения. По поводу компенсаций могу сказать что вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск, а остальное работодатель определяет сам.

Добрый день.

Теоретически Вас могут уволить за прогул. Поэтому, во избежании этого, нужно договариваться с работодателем.