Хочу уволится со своей организации, но еще не получила зарплату за два месяца

Добрый день! Хочу уволится со своей организации, но еще не получила зарплату за июнь месяц,и за июль.Зарплата по устной договоренности в фирме выдается с 1 по 10 число каждого месяца, в трудовом договоре рамки не обозначены. Работодатель отказывается выплачивать зарплату, обосновывая это тем что в фирме нет денег, работаю я в торговле, и что зарплату выдадут только за июль при продаже, не раньше, а зарплату задерживают уже ровно на один месяц за июль,и с этого дня идет задержка в выплате зарплаты за июль.Как мне уволится ,и получить полностью деньги за отработанные дни???
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление по собственному и подать его работадателю. Через 14 дней после отработки вы не обязаны выходить на работу. Работодатель обязан вас расчитать, выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск и выдать трудовую книжку. При увольнении вы не привязаны к графику выплаты в данной организации. Отсутствие средств не является основанием для невыплаты з/п. Если работодатель не расчитается вам надо будет обязательно написать и вручить ему письменную претензию с требованием расчитать вас, кроме того за невыплату з/п вовремя работадатель платит штраф (правда небольшой). Претензию надо подать обязательно, поскольку на это дается лишь три месяца после увольнения.

Добрый вечер!

В соответствии с ТК РФ работодатель обязан выплатить всю причитающуюся з/п  и выдать трудовую книжку в день увольнения работника, днём увольнения считается последний день работы. Если имеется спор по поводу размера суммы подлежащей выплате, то в указанный срок работодатель обязан выплатить неоспариваеамую сумму.