Незаконные кассовые операции на работе - что грозит?

Здравствуйте, работаю оператором на АЗС. Ст. Оператор при закрытии смены просит вносить меньшую сумму, чем изъятие. Разницу забирает себе. На данный момент набралось уже 36900 тысяч рублей. Последний день месяца она просит эту сумму внести обратно и на следующий день вынести, чтобы месячный отчет был без расхождений. Бухгалтер прикрывает ее, т. к. является подругой. Чем это грозит мне? Ведь все что она просит делать происходит под моей фамилией и фамилиями других операторов. Если при какой-то проверке это обнаружится, кто останется виноватым?
Ответы юристов

Конечно будете виноваты Вы, так как все операции проходят через Вас, а Вам поступают только устные указания, что никак никому не докажешь. Слова к делу не пришьешь. Поэтому сообщите о данном факте начальнику АЗС, так как Ваши действия попадают под действияе УК РФ.

Виноваты будете Вы. Если не хотите проблем, немедленно бегите в полицию и к начальнику АЗС.

Здравствуйте,

По общему правилу, ответственность будет возлагаться на непосредственное лицо, ответственное за расчетные операции на кассе АЗС, то есть на Вас. При этом с Вас, как с материально ответсвтенного лица, могут потребовать возместить разницу в добровольном (из зарплаты) или судебном порядке. Советую немедленно обращаться к руководству АЗС.