Военная служба - правомочно ли со мной поступают?

Здравствуйте! 26 июня заканчивается срочная служба. 5 мая я получил заключение ВВК для прохождения службы по контракту. Но комбат сообщил мне сегодня 13мая2016 г. что я опоздал с заключением комиссии и что приказ о моем увольнении с армии уже подписан. То есть теперь при дембеле я получаю отношение части. где я хочу служить дальше, снова прохожу комиссию(!?) и потом только подписываю контракт. Скажите, правомочно ли со мной поступают и почему я снова должен проходить Ввк на гражданке?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Я соглашусь, проще написать жалобу в военную прокуратуру, чем обжаловать приказ. Начните с этого, пусть проведут проверку.

Здравствуйте, Максим!

В данном случае можно поступить проще: обжловать приказ о Вашем увольнении и потребовать заключить с Вами котнтракт на новый срок через гарнизонный суд. Таким образом Вы сэкономите не только деньги и силы на ВВК, но и время на восстановление после гражданки.

Здравствуйте, Вам прямая дорога в военную прокуратуру, там разберутся с правомерностью действий в отношении Вас.

Удачи Вам.