Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Неявка по повестке по причине болезни

Была вручена повестка на мед. обследование во время отсрочки, я сказал об этом в ВК и мне выдали на 1 июля под роспись.

Если я заболею до ~20 июля и возьму справку не по месту жительства, то вправе ли ВК отправлять на повторное мед. обследование в поликлинику по месту жительства, которое указано в личном деле (не во время призыва)?

На момент окончания действия справки я уже не буду являться учащимся техникума, но когда был, получил её в форме 095у, примет ли её ВК?

Сразу же после окончания её действия планирую явиться в ВК, но будет ли осуществляться розыск, пока я болею? Какова вероятность такого, или будет лучше, если я позвоню им/отправлю что-то по почте?
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте! Справку ВК принять будет обязан. А вот в розыск объявить может, если не уведомите. Но самому являться тоже опасно. Лучше напишите заявление о невозможности пройти обследование 1 июля в связи с болезнью, приложите справку и направьте это по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений по адресу военкомата

()
Если уведомите военкомат заказным письмом с уведомлением о невозможности явки, то это будет основанием направления Вас на комиссию в другое время. Оснований для розыска нет.
()

Добрый день.

Справку у Вас должны взять. Что касается розыска, то такое развитие вполне возможно, поэтому лучше сообщите о своей болезни и подтвердите это документально.

()

чтобы вас не обьявили в розыск направьте вв адрес призывной комиссии заявление о невозможности явки в связи с состоянием здоровья приложите соответствующее медицинское заключение. письмо направьте заказным с уведомлением. по окончании лечении необходимо явиться в призывную комиссию

()

Здравствуйте,

Вам в любом случае необходимо извещать военкомат о причинах неявки на мед. комиссию, если не хотите быть привлеченным за уклонение и быть объявленным в розыск. Однако сделать это можно и на основании письменного заявления, и по телефону, впоследствии направив письмо с уведомлением. По окончании больничного нужно будет явиться в военкомат с приложением копии больничного. При этом нужно быть готовым явиться на призывную комиссию.

Что касается повторного мед. освидетельствования, то его все равно придется проходить при районном военкомате или в месте, куда он Вас направит.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Страхование жизни и здоровья военнослужащих
Нюансы страхования здоровья и жизни лиц, находящихся на военной службе
Льготы военным пенсионерам
Какие льготы закреплены законодательством для военных пенсионеров?
Прохождение службы в вооруженных силах РФ по контракту
Особенности прохождения военной службы на контрактной основе в РФ
Еще статьи