Водный кодекс ст. 65 - можно ли обжаловать составление протокола?

Я осуществлял стоянку автомобиля у реки, на обочине дороги с песочным покрытием в черте города (примерно метров 7 от кромки воды). Ко мне подплыл полицейский катер, составили протокол за нарушение ВК РФ, Статья 65. Правомерны ли действия сотрудников водной полиции, так как по пути моего следования на автомобиле я не встречал знаков о водоохранной зоне. А также замер был произведен от кромки воды, а не от береговой линии. Так как сейчас весна и река сильно разлилась, береговая линия находится гораздо дальше. Можно ли обжаловать это дело и выиграть суд? Ведь получается замер был произведен неправильно и даже если до береговой линии не 200 метров, а 100.

Фото сотрудники не делали.
Ответы юристов
Здравствуйте, Иван!

Обжаловать в суд можно любое решение гос. органов, однако выиграть такое дело можно только при наличии каких-либо ошибок при оформлении протокола или постановления о штрафе. В случае сомнений в правильности замера расстояния можно также заказать экспертизу, позволяющую детально установить расстояние до береговой линии.

Здравствуйте, Иван. О праве обжаловать постановление о назначении наказания за нарушение ст.65 ВК РФ (а не протокола) вам обязан был разъяснить полицейский инспектор, за что вы расписались в протоколе. Обжалуйте. Похоже, что познания у вас по этому вопросу есть. Значит и перспектива отмены постановления есть. То, о чём вы указали в своём вопросе и есть ваши доводы в суде.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.