Как забрать личные вещи из квартиры матери?

Здравствуйте. У меня такая проблема, раньше, точнее полгода назад, я, мой муж и мои дети, мы жили у моей мамы. Потом мы очень сильно разругались, я собрала детей и мы ушли. Вещи все и бытовую технику и электроинструменты мы оставили там. Теперь она сменила все замки и не дает мне забрать это все, вернее не она, а ее сын, т.е. мой младший брат. Я в этом доме прописана. Что я могу сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы зарегистрированы по месту жительства (прописаны), то имеете право находиться в квартире в любое время. Можете вселяться с полицией или взламывать дверь. По поводу удержания ваших вещей также можно написать заявление в полицию.

Кроме того, не забывайте, что препятствование вашему проживанию незаконн и в судебном порядке можете взыскать все убытки, причинённые препятствованием в ползовании имущества. В частности взыскать все расходы на найм жилого помещения

Добрый вечер!

Взламывать дверь я бы Вам не советовала. В полицию писать бесполезно никто не хочет заниматься спорами между родственниками. Если Вы не сможете никак договориться по хорошему, тогда лучше подавать в суд, что Вам препятствуют попасть в квартиру, где Вы зарегистрированы, и с судебными приставами входить в квартиру, и забирать вещи.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!