Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отдал деньги под расписку, сыт только обещаниями

Отдал деньги под расписку "в счет оплаты земельный участок.....". До сих пор сыт только обещаниями. Вопрос с чего начать, и это мошенничество с его стороны что за ему за это может грозить.
Ответы юристов
()

Объясните ситуацию подробнее, не совсем понятно... Кде, когда, как и за что (оплата при покупке, долг и т.п.)

()

Здравствуйте! Состава уголовного преступления здесь скорее всего не найдут. В полицию имеет смысл обращаться только в случае, если место нахождения должника неизвестно.

Нужно обращаться в суд. Если зключён предварительный договор купли-продажи земельного участка, то можно подать иск о понуждении к заключению основного договора и передаче вам земельного участка. Но это если выданную расписку можно трактовать как предварительный договор купли-продажи, нужно видеть её содержание, чтобы определить.

Если же это просто расписка, то нужно взыскивать назад переданную денежную сумму с процентами за пользование чужими денежными средствами (это сейчас 11% годовых).

Нужно видеть имеющуюся расписку, чтобы точно вам сказать. Обращайтесь

()

Добрый день! Ваш вопрос не совсем понятен. Вы дали деньги и у Вас на руках расписка, что залогом выступает ЗУ? Или не так? Поясните, пожалуйста.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

()

Добрый день! Рекомендую Вам в данной ситуации обратиться с исковым заявление о взыскании денежных средств в суд. Готов вам помочь с его составлением, для этого потребуется более подробное изложение ситуации. Связаться со мной можно по адресу электронной почты materdopo@mail.ru

()
Здравствуйте,

Вам следует подавать заявление не в полицию а в суд в порядке гражданского процесса и требовать либо понуждения стороны к исполнению обязательств по предоставлению земельного участка, либо о взыскании средств неосновательного обогащения.
()

Здравствуйте, Вам можно поступить следующим образом, при наличии расписки и отказа вернуть деньги подать заявление в полицию , после проверки они вынесут решение, может отказ в возбуждении дела, но материал будет собран и его можно использовать в суде в порядке гражданского процесса и требовать либо понуждения стороны к исполнению обязательств по предоставлению земельного участка, либо о взыскании средств неосновательного обогащения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: