Вернуть долг - это реальность?

Здравствуйте! У меня проблема возникла в августе прошлого года. Я заняла коллеге по работе 1000 рублей (не очень много, но все таки и это деньги), не зная что на тот момент она уже прослыла как должница со стажем. Сейчас уже май и отдавать никто ничего не собирается. Есть смс и подтверждение коллег, к сожалению ее в соц сетях нет и другого подтверждения нет. Что мне делать чтобы получить свои деньги назад? Спасибо за помощь!
Ответы юристов

Здравствуйте! Если в смс указанна сумма и сказано, что деньги передаются в долг, то это доказательство заключения договора. Отдайте ей письменное требвоание возврата долга под роспись на твором экземпляре или направьте письмом с уведомлением о вручении и описью на её адрес. Установите срок возврата. Если не отдаст, обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании задолжености