Avon предьявляет задолженность через три года

Здравствуйте, пришло уведомление из Avon о моём долге (спустя три года), в этот период никаких уведомлений не было, обратилась в компанию по телефону, они сказали что есть долг, и уведомления приходили на номер и по почте. Хорошо помню что оплачивала этот долг три года назад, оплачивала через киви терминал, чека как понятно не сохранилось .Сказали что дело передано в коллекторское агентство, а номер не сказали. Что делать? Могут ли по истечении 3 лет с меня что-то требовать? И может ли это подпортить кредитную историю?
Ответы юристов

Насколько я понимаю, фирма Avon не банк, следовательно кредитной истории в данном случае нет. Также непонятно какое именно дело передано коллекторскому агентству. В отношении Вас имеется судебное решение? Когда Вы перечисляли деньги через терминал Вы указывали за кокой именно заказ оплачиваете? либо иным образом конкретизировали Ваш платеж?

Аноним (14.12.2013 в 01:25:31)
Нет никакого судебного решения,только письмо от avon

У вас есть договор с этой компанией? А по поводу коллекторского агенства - волноваться не стоит!! И было ли судебное разбирательство?

Аноним (14.12.2013 в 01:26:15)
Был но прошло уже 3 года.Нет никакого суда не было.

Здравствуйте!

В соответствии со ст 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Во первых только суд может вынести решение о взыскании задолженности с вас.

Насчет коллексторских агентств могу пояснить что, коллекторские агентства не законны, но не потому что их деятельность запрещена, а потому что не имеется специальных правовых норм напрямую ее регулирующих. Их деятельность не имеет правовых основ.