Взыскание долгов с ликвидированного юр.лица

Здравствуйте! В 2011 г. наша организация без заключения договора отгрузила товар другой организации на сумму 71 тыс.руб. На сегодняшний день (2013г.) товар не оплачен. Не смотря на регулярные просьбы, и претензионные письма об оплате. Недавно узнали, что директор организации должника ликвидировал свою контору. Можем ли мы каким-то образом все таки взыскать с него, уже как с физ.лица, свои деньги? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Боюсь, что в данном случае вы не сможете ничего взыскать с бывшего директора ликвидированной организации-должника.

Здравствуйте!

Как с физлица взыскать нельза, т.к. учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом РФ либо учредительными документами юридического лица.

Можно было бы оспорить регистрацию ликвидацию в связи с несоблюдением требований законодательства при ликвидации. При ликвидации ликвидационная комиссия обязана уведомить кредиторов о принятии решения о ликвидации.

Но в Вашем случае нет договора, т.е. нет доказательств наличия долга.