Как вернуть долг? Хочу подать заявление в полицию

Здравствуйте. Я продала девушке свои вещи, которые сама не одевала. Также она заказывала через меня вещи из интернет-магазинов. Вещи я заказывала на свои деньги, а она обещала мне их вернуть. Общая сумма долга равна 15 300 рублям. На данный момент девушка скрывается в Москве. На звонки не отвечает. Поменяла номера и страничку в Вконтакте. В переписке она признает свой долг и обещает вернуть. Девушка является гражданкой Туркменистана, училась со мной в одном ВУЗ-е. Ее исключили из-за неуплаты. Я хочу подать заявление в полицию. Подскажите, как поступить, чтобы вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Добрый день! Если у Вас нет расписки на долг, то Вы не сможете вернуть свои деньги. Если только должница пожелает сама отдать долг. Но так, как она скрывается, то даже если Вы напишите заявление в полицию у Вас могут его даже не принять.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!