Подарочный сертификат на фотосессию - могу ли вернуть деньги?

Здравствуйте! Мне подарили сертификат на фотосессию, но я ей не успела воспользоваться в течении месяца, по причине того что нигде не был указан срок действия его! Фотограф вроде согласился все таки провести фотосессию, но постоянно указывая что мне делают одолжение и идут против правил, но теперь в связи с погодными условиями мы не можем провести эту фотосессию. Мне уже через неделю рожать и уже не до фотосессий, могу ли я вернуть деньги за этот сертификат?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Можете попробовать при наличии чека за его покупку или договора на оказание услуг. Если платежных документов у Вас не сохранилось, то вернуть такой сертификат будет почти невозможно.
Учитывая современные условия товарооборота, можно предположить, что никаких чеков и тем более уж договоров купли-продажи или возмездного оказания услуг у Вас нет. Тот факт, что на сертификате не был указан срок его действия, будет играть Вам на пользу.Если у фотографа есть сайт или страница в соцсетях,посмотрите,указывается ли подобная информация там. Если она имеется-узнайте дату,с которой такая информация появилась.

Если она появилась там после Вашей беседы с фотографом или ее так нет вовсе,то скорее всего правы Вы.

Однако вряд ли Вы будете подавать в суд на это лицо. Слишком затратно во всех смыслах слова.

Если хотите доказать свою правоту, попробуйте пригрозить фотографу обращением в прокуратуру и суд.И вообще берегите свои нервы!