В течение какого времени мне должны были предоставить акт о нехватке сданного мною оборудования учебному заведению?

Здравствуйте! Я раньше относилась к учебному заведению которое давало на временное хранение (на время учебы в ихнем уч.заведении) оборудование, но я ушла из этого учебного заведения, но было недостача одного прибора (он стоит 3.500 тыс.) и была составлена обычная расписка некем не заверенная что я должна этот прибор до 10 июля 2015 года. Подскажите пожалуйста в течение какого времени мне должны были предоставить акт о нехватке сданного мною оборудования учебному заведению? При сдаче оборудования 23 апреля этого года акт составлен не был.
Ответы юристов

Добрый день, Елена! Как я поняла у Вас на ответственном хранении было оборудование. Когда Вы уходили и сдавали оборудование у Вас была недостача оборудования стоимостью 3500 рублей. С вами должны были заключить договор о полной материальной ответственности. При приема от Вам оборудования дожны были назначить комиссию и комиссионно принять от Вас оборудование по Акту приема-сдачи, с реестром наименования оборудования. И если у Вас была недостача Вы должны были сразу оплатить за пропавшее оборудование. И никакие расписки не должны были составляться. Получается если не было комиссии и не составлялся Акт приема-сдачи, то учебное заведение не может Вам ничего предъявить.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!