Покупка льготного авиабилета по временному удостоверению личности гражданина РФ

Добрый день! Сегодня обратился в авиакассу для того, чтобы купить авиабилет по льготе (для молодежи до 23 лет), но вместо паспорта РФ у меня временное удостоверение личности гражданина РФ (т.к. паспорт будет сделан через 2 месяца). В приобретении авиабилета по льготе с временным удостоверением личности отказали, т.к. льготные билеты по нему купить нельзя (льготные билеты можно купить только по паспорту), взамен мне предложили купить обычный авиабилет (который в 2 раза дороже). Законно ли это и правда ли, что мне нельзя приобрести льготный билет с временным удостоверением личности? Буду признателен за ответ.
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Временное удостоверение личности не должно влиять на выбранный тарифный план. Ознакомьтесь с правилами продажи билетов выбранной Вами авиакомпании.