Перепродажа траффика

Здравствуйте. Хочу перепродавать интернет моего домашнего провайдера третьим лицам, с использованием радиоэфира (5МГц). В договоре с ним явно прописано, что это делать запрещается. Какое наказание может последовать в случае выявления нарушения данного пункта договора? Может ли провайдер высудить какие - либо деньги с меня? И в примерно, в каком размере? Какие штрафы могут лечь на меня со стороны радиочасотного центра?
Ответы юристов

добрый день.оператов связи имеет право прекратить предоставлять вам интернет по причине нарушения вами условий договора.так же внимательно читайте договор какая предусмотрена ответственность за нарушение данного пункта.

С помощью специальных методик компания-оператор выявляет злоумышленников и отключает их от сети. В некоторых случаях материалы по недобросовестным абонентам передаются в правоохранительные органы,т.е вам моет грозить уголовная ответственность за данное деяние,в т.ч. возмещение убытков оператора. Но перед судом похитители трафика предстают крайне редко, поскольку правоохранители не всегда готовы противостоять высокотехнологичным преступлениям.Штрафы никакие не предусмотрены,только если они прописаны в самом договоре.Читайте внимательно еще раз его условия.