Арест машины.

если машина находится в залоге у банка т.е она в кредите и кредит еще не выплачен могут ли ее арестовать судебные приставы? Иск выставлен заводом поставщиком на 279тыс
Ответы юристов

Нет, приставы не могут наложить арест на заложенное имущество, так как сейчас оно принадлежит банку, а не вам. Однако вы должны сообщить судебному приставу, что машина находится в залоге и приложить копии договора с банком.

Если машину все-таки арестуют, вы можете обжаловать это постановление судебного пристава.

Статья 128 ФЗ Об испорлнительном производстве устанавливает
порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы су-
дебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов,
его действия ( бездействие ) по исполнению исполнительного доку-
мента могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей
юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо испол-
няет свои обязанности.

Если у вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада вам помочь.