На кого падает обязанность выплаты морального ущерба?

Добрый день! Меня интересует вот какой вопрос! Человека пытаются посадить за убийство! Сторона потерпевших просит возместить моральный ущерб в размере 3 млн. руб. Срок могут дать от 15 лет до пожизненного! Если его осудят, и суд одобрит данный иск! Кто должен будет выплачивать данную сумму??? Родственники???
Ответы юристов

По закону - кто причинил ущерб тот и платит. Родственники в данном случае не обязаны платить ибо они не причиняли ущерба

Добрый день!

Если это случится, то все только за счет виноватого, а родственники здесь совершенно не причем.