Требуют возмещение морального ущерба при ДТП.

Здравствуйте, меня зовут Василий. Был признан виновным в совершении административного правонарушения, ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ и лишения прав на 1 год и 6 месяцев. По заключению эксперта. Истец получил телесные повреждения (вывихнул руку), причинение вреда здоровью средней тяжести. Сейчас пришла повестка в суд и требуют возмещение морального ущерба в размере 160.000 рублей. Что делать? Сумма не реальная. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Хотеть можно сколько угодно, но эту сумму Истцу (Заявителю) еще нужно обосновать, Вы можете признать Иск частично, например 5 000 - 10 000 рублей, возможно тем дело и кончится.

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать данное решение суда.