Узбекистан

В какой срок ответчик должен выплатить моральный ущерб по решению суда?

Суд присудил в мою пользу моральный ущерб в связи гибелью моей мамы пострадавшей в ДТП. В какой срок должен выплатить мне ответчик присужденную мне сумму?
Ответы юристов

Здравствуйте Аноним!!

Если в решение суда не указан срок выплаты, то этот вопрос будет относиться к компетенции судебного пристава -исполнителя. Т. е. у пристава будет находиться исполнительный лист по решению суда о взыскании денежных средств. В соответствии с законом судебные решения исполняются в добровольном или принудительном порядке. Удачи вам!!!!

Здравствуйте.Добавлю, что по закону приставу дается 2 месяца для применения всех мер необходимых для принудительного взыскания, но это не значит что пристав может 2 месяца ничего не делать.