Расчет при увольнении не в полном объеме, задолженность не погашена

Добрый день! Последний рабочий день 26 мая 2016 года. При увольнении расчет получен не в полном объеме, за учреждением осталась задолженность за неиспользованный отпуск в количестве 109 дней. На 28 июня 2016 денежных переводов на картсчет не поступало, задолженность передо мной как работником не погашена. Куда обратиться и в какой форме? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь в инспекцию по труду и в суд.