Ликвидация филиала, увольнение - правомерно ли?

Добрый день! Подскажите пожалуйста выход из ситуации...

Трудовой договор заключала с Головным банком, работаю в филиале. С 4 июля 2016 года по 22 июля 2016 года ухожу в отпуск по графику, с 25 июля 2016 года предоставляется больничный лист по беременности и родам на 140 дней (до 11 декабря 2016 года). 27 июня 2016 года получила уведомление о ликвидации филиала, начальник отдела кадров предупредила, что 17 октября все сотрудники будут уволены, в том числе и я. Правомерно ли это? Или Головной банк должен мне предложить временную ставку?
Ответы юристов

Вы будете находится на больничном по беременности и родам, а далее отпуск по уходу за ребёнком, если я Вас правильно понял. Сократить в этот период Вас не могут, а вот перевести с Вашего согласия - это пожалуйста.