Нет на руках трудового договора - заставят ли отрабатывать 14 дней?

Здравствуйте. Я работаю в ТЦ Мегамарт. У меня к вам такой вопрос: при увольнении имеет ли право работодатель заставлять меня отрабатывать 14 дней, при том что на руках у меня нет трудового договора?
Ответы юристов

работодатель вправе расторгнуть с Вами трудовой договор не позднее 14 дней со дня поступления Вашего заявления об увольнении.

Ну если он заключался, де-факто существует, то конечно может. Если запись в трудовую внесена, НДФЛ удержива и перечислял, то же может. Здесь вопрос в следующем, возникли ли фактически трудовые отношения.... То что они не оформлены должным образом это одно нарушение, а вот если Вы работали в чёрную, без оформления, НДФЛ и ПФР за Вас взносы не вносились и т.п., это совсем другое.

Я думаю тут вопрос в том, возникли ли между вам и фактические трудовые отношения или нет, Если возникли то вам придётся отработать эти 14 дней.