Оформление документов на дом и землю

Здравствуйте, у нас такая ситуация: купили дом у человека у которого на руках только межевое дело, договор о мене жилья и постановление от администрации на аренду земли под этим домом, я так понимаю нужно сначала все оформить на НЕЕ, а потом составить договор купли -продажи. (Купили дом очень давно взялись за оформление только сейчас). Разъясните как быть, с какими документами и в каком порядке все проводить. Заранее спасибо, С ув. к Вам Елизавета.
Ответы юристов
Вы совершенно правы, сначала нужно оформить документы на вашего продавца, а потом уже на себя. Есть второй путь. Обращение в суд с заявлением о признании права собственности на дом. В этом случае вы приходите в росреестр с решением суда и первичными документами (межевое, кадастровое, тех паспорт), ну и пошлинами за регистрацию