продажа комнаты в ком квартире

Здравствуйте, моя мама является квартиросъемщиком двух комнат в коммунальной квартире, третья комната была приватизирована соседкой бабушкой (как стало нам потом известно что в то время еще нельзя было приватизировать без согласия соседей), потом бабушку дочь отправила в дом престарелых, та скончалась там. В этой комнате порядка 5 лет никто не жил, в том году начала приходить дочь, от нее узнали что наша соседка умерла. Летом она начала приводить клиентов на покупку комнаты, мы стали интересоваться, они нам заявила сумму в 400 т.р. мы просили ее скинуть до 350 она наотрез отказалась. В июле пришла семья казахов и сказали что они купили эту комнату, помахали свидетельством перед нами и все, мы им сказали что нам никакого мы не давали согласие на продажу комнату, на что получили ответ: от вас и не требуется, у вас комнаты не приватизированы, а потом выяснилось что она все таки продала эту комнату за 350 тр. Прошло уже 9 месяцев, сейчас мы узнали что они должны были спросить разрешение у гос-ва , на что получили бы отказ так как у нас на площади 22 м2 прописано 5 человек и мы стоим на очереди по улучшению жил площади. что делать, можно ли отменить эту сделку?
Ответы юристов
Добрый вечер!

В вашем случае однозначно надо пробовать обращаться в суд. Шансов выиграть дело мало, так как упущено очень много времени. Возможно, вы сможете доказать, что недавно узнали о нарушении ваших прав, и по этой причине просите суд восстановить пропущенный срок исковой давности.

Вам необходимо будет подавать исковое заявление о признании не действительной сделки по приватизации комнаты.

Желаю вам удачи!