После развода отец детей сменил фамилию и отчество. Какие последствия для детей?

После развода отец детей сменил фамилию и отчество. Во что это может вылиться впоследствии для детей? Ведь в свидетельствах о рождении отцом записан, получается, другой человек.
Семейное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Последствия никакие!Всеравно он будет обязан платить алименты и участвовать в воспитании детей!Для более подробной консультации с правовым анализом пишите!!Буду вас ждать!

Здравствуйте

Последствий ни каких не может возникнуть. Так как любое изменение данных регистрируется, и это возможно проверить.

Здравствуйте! Вся информация о перемене персональных данных сохраняется. Он воспользовался своим правом, для детей последствий это не повлечет
Ирина, изменение фамилии и отчества отцом Вашего ребёнка не повлечёт за собой никаких правовых последствий в части исполнения им обязанностей по содержанию и участию в воспитании детей. Ведь он остался тем же человеком и их отцом. Правда не понятна цель такого акта...