Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перераспределение долей собственности - что нужно для этого?

Добрый день!

Имеется ксерокопия регистрационного удостоверения на квартиру (приватизация), от 04.1997г (то есть в ЕГРП данных нет). Собственник один (мама). Что нужно для того, что бы перераспределить доли собственности (50/50), нужно ли получать копию оригинала регистрационного удостоверения?

Спасибо! Юрий.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если я правильно поняла, в итоге вы хотите, чтобы 1/2 доля квартиры была в собственности мамы, 1/2 доля - в вашей собственности. В данном случае перераспределения никакого не требуется. Вашей маме необходимо оформить договор дарения 1/2 доли на вас, и итоге у вас возникнет долевая собственность по 1/2 доле каждому. Оригинал регистрационного удостоверения естественно понадобится при регистрации сделки.

()

Здравствуйте Юрий, перераспределения долей тут не будет. Поскольку у вас еще нет никакой доли и у квартиры один собственник. Ваша мама может вам подарить долю в квартире. Для этого вам нужно составить договор дарения. Для регистрации перехода права вам надо получить дубликат регистрационного удостоверения если он утерян.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: