Без ведома собственников дом снят с кадастрового учета
Добрый день. Есть земельный участок и дом на нем. Три собственника. Собственники обратились в МФЦ с целью уточнения границ земельного участка. Через три дня дом на этом участке был снят с кадастрового учета. Никто из собственников с заявлением в Росреестр не обращался, актов обследования дома в их присутствии не составлялось. Насколько законно была произведена процедура снятия здания с кадастрового учета? PS Дом сильно пострадал при пожаре (крыши почти нет, но стены остались). На данный момент отправлены обращения в прокуратуру.
Ответы юристов
Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменным обращением в службу росреестра и получить ответ причины снятия с кадастрового учета дома.
В соответствии с частью 6 статьи 20 Закона о кадастре с заявлениями о снятии с государственного кадастрового учета зданий вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости, а также собственники земельных участков, на которых были расположены такие объекты недвижимости.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!
Здравствуйте, абсолютно согласен с ответом уважаемого юриста Багаловой Татьяны Константиновны, дополню, что Вам необходимо будет обратиться еще и в прокуратуру как в надзорную инстанцию с заявлением в произвольной форме на имя прокурора, по ситуации конечно
С уважением и Всех благ. .