Установка электрических столбов на моем участке - могу ли добиться чтобы убрали?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на моем участке установили электрические столбы. Участок не межован. Могу ли я добиться, чтобы их убрали?
Ответы юристов

Добрый день! Скажите кто установил? Земля муниципалитета? Если ЗУ не межован, то не поставлен на кадастровый учет. В чьей собственности ЗУ?

Согласно пункту 3 статьи 39.36. Земельного кодекса порядок и условия размещения указанных объектов устанавливаются нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте,

Данная возможность напрямую зависит отобстоятельства наличия обременения участка линиями электропередач на момент его приобретения Вами. Если их не было на момент приобретения права на данный земельный участок, и Вы не давали своего согласия на использование земельного участка подиустановку опор ЛЭП, то судебная практика по таким делам, как правило, встает на сторону истца, требующего демонтажа незаконно возведенных конструкций.

В противном случае, когда ЛЭП установили до приобретения права на участок, или если установить период установки не представляется возможным обращаться в суд бесполезно.