Консультация о постановке на учет машины

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я поставить машину на учет на свое имя? Если я гражданин Украины. Но имею разрешение на временное проживание в России и прописку по месту жительства.
Ответы юристов

Вы вправе на наравне с гражданами РФ приобретать от своего имени имущество н территории РФ в соответствии с Гражданским законодательством если иное не установлено федеральным законом (абз.3 п.1 ст.2 ГК РФ). Следовательно вы можете обратиться в органы ГИБДД за регистрацией автомобиля на свое имя. Буду благодарен за отзыв! ivan.timofeev.dz@mail.ru +79135935797