Банкомат выдал не всю запрашиваемую сумму.

Банкомат выдал не всю запрашиваемую сумму. Подскажите такой момент. Снимал деньги в банкомате сбербанка, он вместо запрашиваемой суммы первый раз выдал на 800 руб меньше. На мое обращение ответили что будут рассматривать ситуацию в течении 16 дней. Вчера случилась похожая ситуация, но только уже недодал 12 000 руб. При том что банкомат мне выдал чек, что запрашиваемая сумма была выдана частично и 12 000 руб не выдавалось, тем не менее мне опять сказали что разбираться будут в течении 14 дней. На мою просьбу вернуть мне мои деньги был утвердительный ответ нет. Как мне быть, ведь есть определённые обязательства перед другим банком и навряд ли это будет аргументом по их своевременному неисполнению. Да и сомневаюсь что сбербанк тоже принял бы отговорки. Они с меня за то что пользуюсь их деньгами берут не плохие проценты, а мне ждать непонятно чего и непонятно сколько.
Гражданское право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Виктор!

К сожалению, по закону у банка есть до 30 дней для рассмотрения Ваших жалоб и обращений. Так что в этой ситуации ждать действительно придется. Однако можно попробовать ускорить получение информации, направив жалобы на действия банка в Центробанк или в Роспотребнадзор, в связи с некачественным окащанием услуг по использованию банкомата.