Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как мне получить ИНН для поступления?

Здравствуйте, меня интересует вопрос касающийся ИНН. Я проживаю в городе Томск по временной регистрации, также имеется постоянная прописка в с. Кривошеино, Томской области. Я пришла в ФНС по Томской области, и мне сказали, что я не могу получить ИНН в Томске, мне специально надо ехать в Кривошеино для этого, т.к у меня есть и временная регистрация и постоянная прописка. Что мне делать?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Оформляют свидетельство ИНН территориальные налоговые инспекции по месту регистрации. Если постоянной регистрации у налогоплательщика нет, вопрос, где получить ИНН, помогут разрешить налоговые органы по месту временной прописки (месту пребывания) или в той местности, где у него есть недвижимость.

Поскольку у вас имеется постоянная регистрация, то и ИНН оформляется в ФНС по месту регистрации.

Сдавать и получать документы на ИНН можно через представителя. Представитель обязательно предоставляет доверенность, заверенную нотариусом. В ней должно быть упомянуто право на представление интересов налогоплательщика в государственных органах или конкретно налоговой инспекции.

Т.е. в Томске вы можете оформить доверенность на любое лицо, проживающее в с. Кривошенино и отправить ему доверенность по почте.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Налог на куплю - продажу квартиры Возврат имущественного налогового вычета
Доходы, полученные в виде денег или другого имущества, облагаются подоходным налогом.
Налог на имущество физ лиц ставка 2013 Еще статьи