Вычитают ли налог 13% если государство вычитает 15% при исправительных работах?

Присудили 2 года исправительных работ, с вычетом 15% от зарплаты, в исправ работах сказали что будут вычитать только 15%, налог 13% не будут вычитать, получил шпаргалку вычли и налог и 15%, правда ли это что не вычитают 13% если вычитают 15% исправ работы в счет государства?
Налоговые вопросы | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. 13% - налоговая ставка при удержании налога на доходы физических лиц. Согласно ст.210 НК РФ если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.

Это означает, что с вас удержат и 13%, и 15%. К тому же приговоры судов не предоставляют льгот.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.