Если не дали место в садике до 1,5 лет - выплачивают компенсацию?

Правда ли, что если не дали место в садике до 1,5 лет, выплачивают компенсацию в размере 5000 рублей, не теряя очередь???
Образование | Железнодорожный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,Алена!До настоящего времени данный законопроект не принят.В данный момент законопроект находится на рассмотрении в Комитете Государственной Думы по образованию и вопрос о выплате компенсации в случае,если ребенка не взяли в детский сад решается на уровне субъектов РФ: в некоторых регионах компенсацию выплачивают,а в некоторых - нет.Размеры также везде разные.Общей федеральной компенсации не предусмотрено.