Как подать в суд на человека, который потерял мою корову?

Я живу в селе.у меня есть скот как и у многих. пастуха у нас нет, поэтому мы пасем по очереди.в один день моей телки не было со скотом, когда те вернулись. я искала ее в течении недели, потом нашла ее мертвой в поле.она со скотом не вернулась.потом выяснилось, что она была на охоте.вероятнее всего, что после нее она не могла двигаться и поэтому осталась на поле и впоследствии умерла.могу ли я подать в суд на человека, который пас в тот день?и что для этого нужно делать и куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Роза. Если пастух по очереди не возместит вам добровольно стоимость коровы, то в суд придётся обращаться. Могу вам помочь в составлении необходимых бумаг. Пишите на электронный адрес.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

Вам необходимо подавать иск в суд по месту регистрации пастуха. При этом можно ссылаться на показания свидетелей и определенные договоренности по выгулу коров пастухами.