Может ли банк наложить арест на имущество? Допустила просрочки

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли банк наложить арест на имущество? Допустила просрочки, теперь хочу через суд платить, чтобы с зарплаты удерживали. Но банк пока в суд не подал, звонят, смс шлют. Что мне делать? У меня брать нечего, жилье съемное.
Ответы юристов

Добрый день, банк не имеет право накладывать арест на имущество. К органам имеющим право накладывать арест на недвидимое имущество относятся:

1. Суды общей юрисдикции

2. Арбитражные суды

3.Судебные приставы-исполнители

Как видите, банк к этим органам не относится, а то что они вам пишут смс это мера досудебного урегулирования и не более.