Как поделить ипотеку мужу и жене?

Добрый день. Подскажите, как нам поступить? Мы с мужем живем в доме который у нас в ипотеке на 25 лет. Приобретался он на мужа за полгода до свадьбы. Соответственно я (жена) по документам не имею на этот дом никакого права. Сейчас у меня появилась возможность погасить половину ипотеки. Как это сделать юридически правильно чтобы где-то было отражено что именно я (жена) погасила половину ипотеки, чтобы в случае развода и разделения имущества не возникло того что дом только мужа.

В банк ходили, хотели оформить дарение на жену, чтобы договор ипотеки тоже сделали на двоих, но нам отказали.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Заключите нотариальное соглашение, этого будет вполне достаточно с в случае раздела имущества.