Можно ли вернуть деньги за некачественное окрашивание волос?

Добрый день!

Обрисую ситуацию:

обрезала коротко волосы, нашла парикмахерскую, которая активно рекламирует сложно окрашивание и то, какое мне хотелось бы. Изначально прислала фотогграфию их работы, что я хочу и свою фотографию (уже с короткими волосами) с чем им работать. Мастер написала,что это работа ее напарницы и что мне просто показать фото и она сделает все так,как я хочу. Я согласилась, записалась, пришла. Мастер посмотрела фото,что я хочу и начала красить меня (волосы у меня были до этого некрашеными). После всех манипуляций я не сразу поняла, что на голове вообще не то и блико (освещение было плохое и вечерело). Это считалось сложным окрашиванием и вышло в 3000 рублей. Дома смыв все с себя и поняла, что никакого эффекта градиента нет (переход о темного к светлому), просто темные корни и дальше идут рыжие. Получился эффект будто краска облела или волосы отрасли.

В этот же день я позвонила мастеру, что не то что я хотела, что мне соывершенно не нравится и что делать дальше... Они долго совещались меджлу собо,что нет у них такойуслугу покрасить кончики,что может быть это будет переделка работы и что оказывается для того эффектиа, который Я хотела у меня слишком короткие волосы (хотя я изначально присылала им фото и потом сидя у мастера в кресле мне ничего не сказали) и предложила отрастить волосы... Записалась опять к ней, чтобы решить что делать.

Переделывать я ничего не хочу потому что не хочу еще раз красить волосы и жечь их, ну, и потому что больше не доверяю этим мастерам.

Прочитав закон о ЗПП, я поняла что они могут предложить переделать работу, что я не хочу, также могут предложить оплатить только стоимость потраченных материалов. Но и это меня не устраивает. Также я могу расторгнуть договор (чего не было официально и чека тоже при оплате, только джоказательство нашей переписки и моих фото) и вернуть всю стоимость. Так ли это?

Т.е. я хочу вернуть полную стоимость в размере 3000 рублей.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Вернуть деньги в соотвествии с ЗоЗПП Вы действительно можете, закон на Вашей стороне - т.к. услуга оказана некачественно. Если в добровольном порядке вернут, то хорошо. А вот если идти в суд и доказывать некачественную услугу и взыскивать средства, то с док-вами будут проблемы...

Здравствуйте, Кристина !

Вам надлежит действовать следующим образом:

1 В салоне ( или парикмахерской) сделать запись - жалобу на недоброкачественное выполнение услуг ( указать дату, фамилию, имя, отчетво мастера)

2 Подготовить претенззию на имя директора салона ( парикмахерской или на имя того, кому принадлежит ИП или ООО )

3 Претензию отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения

4 Сфотограировать в разных ракурсах вид волос на сегодняшний день

5 Если в течение указанного Вами срока в пртенезии ( три - десять дней и т.д.) Вам не будет компенсировано некачественное выполнение услуги, то следует подать иск в суд

6 В качетве доказательной базы готовьте: сканы переписки, распечатку телефонных переговоров по номерам, фотографии, копию записи из жалобной книги и т.д.)

Если в досудебном порядке вопрос не будет решен, то по суду Вы имеете право требовать возмещение морального вреда, а так же получение штрафа в размере 50% от суммы, которую по решению суда Вам обязан выплатить ответчик.

Если есть вопросы, напишите мне на почту, так как я ввиду занятости последнее время здесь не часто бываю.