Угрозы со стороны председателя ГСК

Добрый день. Когда-то был куплен гараж в ГСК, земля и строение приватизированы. Платится в налоговую.

Председатель грозится отключить свет (плачу исправно) за неуплату членских взносов. ГСК совсем ничего не делается, мусорные контейнеры всегда полные и приходится вывозить свой мусор самому, дороги не делаются, трава не косится, снег не чистится, хотя всё это есть в прейскуранте. За дорогу всего 44руб., а всё остальное коммуналка 1075руб. Судом меня пугают 2 года.

Насколько знаю, я имею право отказаться от коммунальных услуг которые всё равно не выполняются и как понимаю мне не имеют права отключить свет (если он оплачивается) и не пускать на территорию ГСК где находится мой гараж? Кстати так сказать председателя никто не выбирал

заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений. Ваш председатель самозванец. Если бы он знал, что законно требует, то давно бы в суд подал, а не пугал два года. Не обращайте внимания на его претензии, пока он не покажет вам документацию о законности создания ГСК, своего избрания, использования взносов, уплаты налоговов и т.д. Предупредите, что эту проверку проведёт прокуратура, куда вы обратитесь, если свет отключит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Евгений (28.07.2016 в 18:04:04)
Сергей он уже не первый пред.в гск,(документы от предыдущих типа сгорели)думаю что сам кооператив стоит законно,своим гаражом(оформлением)занимался сам,мне просто интересно имеет ли он/они требовать взносы если гараж и земля под ним приватезированы